Студент МАИ Максим Зацепин выиграл три медали на первенстве России по пулевой стрельбе

12 августа 2024

Студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Московского авиационного института Максим Зацепин завоевал сразу три медали на первенстве России по пулевой стрельбе среди спортсменов до 19 лет. Соревнования проходили в Казани с 25 июля по 3 августа.

В первенстве приняли участие 387 стрелков из 36 регионов России. Максим Зацепин выиграл золотую медаль в командном упражнении МВ-180, где каждому участнику было необходимо выполнить 60 выстрелов лёжа из малокалиберной винтовки на 50 метров.

Также маёвец выиграл две бронзовые награды: в личном первенстве по стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа и в командном соревновании по стрельбе из трёх положений из малокалиберной винтовки.

Состоялся первый полет Су-25УТГ
В Красноярске открылось авиационно-техническое училище гражданской авиации
Кругосветный перелет на вертолетах