Выпускникам МАИ вручили дипломы с отличием

19 июля 2024

17 июля в Московском авиационном институте состоялось торжественное вручение красных дипломов.

Дипломы с отличием выпускникам вручили ректор МАИ Михаил Погосян; заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова; аспиранты МАИ, Герои Российской Федерации, космонавты Анна Кикина и Сергей Корсаков; выпускник МАИ, заслуженный лётчик-испытатель, мастер спорта международного класса по высшему пилотажу, Герой Российской Федерации Юрий Ващук и выпускница МАИ, трековая велогонщица, чемпионка мира в гонке по очкам, серебряный призёр Летней Универсиады в гонке по очкам, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта Анастасия Чулкова. Участие в торжественной церемонии также приняли директора институтов МАИ.

Всего в этом году Московский авиационный институт выпускает свыше четырёх тысяч студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета. Более 600 из них завершают обучение с красными дипломами.

На транспортном самолёте Ан-72 исполнены фигуры высшего пилотажа
Первый полёт сверхзвукового бомбардировщика «105»
Родился заслуженный лётчик-испытатель РФ А. И. Капустин