Big Data, AI и не только: в МАИ идёт набор на годичную магистратуру

17 июля 2024
Big Data, AI и не только: в МАИ идёт набор на годичную магистратуру

В Московском авиационном институте идёт активный набор на курс магистратуры по направлению подготовки «Большие данные и машинное обучение». Здесь готовят специалистов Big Data, помогают освоить главные принципы работы с искусственным интеллектом — AI, стать экспертом в области frontend-разработки и не только. И всё это за один год — именно столько длится программа интенсивного обучения, по итогам которого студент становится комплексным специалистом IT-индустрии с обширным набором компетенций.

«Большие данные и машинное обучение» — одно из самых востребованных направлений на рынке труда в области IT. Уникальность годичного интенсива в МАИ состоит в том, что студенты углублённо изучают сразу целый спектр узкопрофильных дисциплин, чего не могут предложить другие университеты:

• «Python: продвинутый уровень»;
  • «Базы данных и язык структурированных запросов»;
  • «Математика для Data Science»;
  • «Глубокое обучение и обучение с подкреплением»;
  • «Фундаментальные концепции искусственного интеллекта»;
  • «Сбор, генерация и разметка данных для машинного обучения»;
  • «Машинное обучение»;
  • «Глубокие генеративные модели»;
  • «Архитектура информационных систем»;
  • «Контейнеризация и оркестрация приложений»;
  • «Глубокое обучение и обработка естественного языка / Большие языковые модели».

Кроме того, годичный курс магистратуры в МАИ позволяет вместе с основной программой освоить компетенции инженера-управленца, включая продуктовый дизайн и прототипирование AI-продуктов, Frontend-разработку для систем искусственного интеллекта, бизнес-аналитику и BI для больших данных, разработку основанных на данных решений и предиктивную аналитику, изучить проектную деятельность. Также каждый студент пройдёт обязательный курс по гибким методологиям подготовки, чтобы получить качественный гуманитарный и softs kills фундамент.

Дисциплины в рамках подготовки по направлению «Большие данные и машинное обучение» в МАИ преподают специалисты, имеющие большой практический опыт разработки программного обеспечения и технологий искусственного интеллекта. Они помогут обучающимся создать личный проект реальной IT-разработки в области Big Data и машинного обучения.

Подробнее о зачислении, стоимости обучения в очном формате и старте занятий — на сайте приёмной комиссии.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)