Маёвец вошёл в национальную сборную России по баскетболу

2 июля 2024
Маёвец вошёл в национальную сборную России по баскетболу

Студент института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» МАИ, игрок команд МАИ-МБА и МБА-МАИ Клим Адайкин вошёл в состав национальной сборной России по баскетболу.

Всего в сборную попали 20 игроков. В конце июля они отправятся на сборы в подмосковный учебно-тренировочный центр «Новогорск», а в августе — на спортивную базу Gloria в турецком городе Белек.

Клим Адайкин — серебряный призёр юношеского чемпионата России 3×3 U18 в составе МАИ-МБА (2023 год). Также в составе команды «МБА-Юниор» студент выступал в Единой молодёжной лиге ВТБ сезона 2023/24 и вошёл в символическую сборную лучших игроков «Финала четырёх».

— Попасть в национальную сборную — цель, к которой я долго шёл, и большая честь для меня. Я сделаю всё возможное, чтобы показать себя достойно на сборе команды. Очень рад, что я студент МАИ и смогу стать лицом всего университета в сборной. При этом я прикладываю максимум усилий, чтобы успевать не только тренироваться, но и учится: сейчас я закрыл сессию без троек и получаю стипендию, — прокомментировал маёвец.

Запуск КК «Союз-14»
Состоялся первый полет барражирующего перехватчика Ла-200Б