В МАИ прошли выборы председателя профсоюзной организации работников

19 июня 2024
В МАИ прошли выборы председателя профсоюзной организации работников

В Московском авиационном институте состоялась юбилейная 50-я профсоюзная конференция работников МАИ, в рамках которой прошли выборы председателя первичной профсоюзной организации. На должность председателя единогласным решением делегатов был переизбран Сергей Колесник.

В работе конференции приняли участие председатель МГО Профсоюза образования Константин Гужевкин и председатель ППО работников и обучающихся Московского Политеха Николай Ниткин. Почётными гостями конференции стали председатели профсоюзных организаций МИЭТ, РГСУ, МИСиС, электростальского филиала Московского Политеха, сотрудники МГО Профсоюза образования.

Всего в конференции приняли участие 138 избранных делегатов из 151 избранного. Они подвели итоги пятилетнего периода работы выборных органов профсоюзной организации. Присутствующие обсудили задачи, которые стоят перед системой российского высшего образования. В частности, коснулись вопроса участия МАИ в пилотном проекте по подготовке новых специалистов.

Деятельность профорганизации МАИ за период 2019–2024 гг. была признана удовлетворительной.

Генеральным директором ОАО «Авиадвигатель» назначен Генеральный конструктор А.А. Иноземцев
Началась разработка поисково-спасательного Ил-76ПС
Открыта авиалиния Москва - Бейрут (Ливан) на самолетах Ил-18