Ректор МАИ провёл встречу с победителями конкурса «Лидеры России»

14 июня 2024
Ректор МАИ провёл встречу с победителями конкурса «Лидеры России»

Ректор Московского авиационного института, председатель Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты РФ Михаил Погосян провёл встречу с суперфиналистами пятого сезона конкурса «Лидеры России». Директор по развитию производственной системы ПАО «Красное Сормово» Александр Цурганов и финансовый директор АО «ЭЙРБУРГ» Сергей Маталасов выбрали ректора МАИ своим персональным наставником из большого числа ведущих руководителей страны. Он будет помогать перспективным управленцам с реализацией стартапов.

В рамках неформальной беседы 14 июня Михаил Погосян обсудил проекты и задачи победителей конкурса, а также поделился личным опытом.

Михаил Погосян счёл проекты довольно перспективными, а потому предложил обсудить детали уже в рабочем режиме.

— Совместная работа с победителями конкурса «Лидеры России» открывает новые возможности как для них самих, так и для развития экономики нашей страны. В этом году у меня очень удачно сложились обстоятельства: коллеги, для которых я выступаю в роли наставника, работают в высокотехнологичных областях. Те задачи и новые технологические подходы, которые могут быть реализованы в рамках их проектов, открывают возможность тесной коммуникации и достижения конкретных результатов, — подчеркнул ректор МАИ.

Михаил Погосян также выразил уверенность, что человек должен заниматься тем делом, которое ему действительно интересно.

— Я считаю, что процесс обучения наиболее эффективно протекает в том случае, когда люди перекладывают новые знания на реальные проекты, которыми они занимаются. Сейчас я вижу большую заинтересованность и включённость коллег в организацию проектов в области судостроения, авиационной техники. Мне кажется, что мы выйдем на конкретные результаты, которые будут интересны и победителям конкурса «Лидеры России», и мне как наставнику, и тем компаниям, в которых они работают, — заключил Михаил Погосян.

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», нацеленный на поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. В качестве наставника ректор МАИ Михаил Погосян выступает с первого потока — с 2017 года. Вместе с финалистами он претворяет в жизнь масштабные проекты на базе Московского авиационного института, а также помогает лидерам с развитием их личных брендов, согласно индивидуальным запросам.

Разгерметизация модуля станции «Мир» «Спектр»
Первый полет боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор»
Начало полигонных испытаний на малозаметность МиГ-23