Маёвские пауэрлифтеры удостоились наград на Московских студенческих спортивных играх

30 мая 2024

Студенты института № 6 «Аэрокосмический» МАИ заняли призовые места на XXXVI Московских студенческих спортивных играх по пауэрлифтингу и жиму лежа. Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса РУДН.

В супертяжёлой весовой категории выступил студент Иван Агеенков. В общей сумме троеборья — приседания, жим лёжа и становая тяга — он смог поднять 625 килограммов и занял второе место. В этой же дисциплине в категории до 59 килограммов МАИ представил студент Сергей Марьин, который стал бронзовым лауреатом.

Студент Дмитрий Степанов представлял МАИ в состязаниях по жиму лёжа в весовой категории до 59 килограммов. Показав высокий результат, он удостоился бронзы.

Тренер команды маёвцев Сергей Митрофанович Косарев доволен результатами игр. Он отметил, что впереди у спортсменов — Юниорское первенство Москвы, которое состоится уже в октябре.

Впервые в истории совершен беспосадочный кругосветный перелет на аэростате в одиночку