В МАИ определили сильнейших теннисистов

28 мая 2024

В Московском авиационном институте завершилось первенство по большому теннису среди студентов. Соревнования проводились во второй раз и продолжались с февраля по май.

В женском одиночном разряде победу одержала Ульяна Шеслер из института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика», второе место заняла Анжелика Глазкова из института № 6 «Аэрокосмический», а третье — Ксения Самойлова, студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

В мужском одиночном разряде лидером стал студент института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Андрей Филимонов, серебро досталось Кириллу Журавлеву из института № 8, а бронзу взял Максим Вольный, представлявший институт № 1 «Авиационная техника».

Победителей и призёров турнира наградил заведующий кафедрой 919 «Физическое воспитание» МАИ Юрий Краев.

— Интерес к турниру по сравнению с прошлым годом вырос. В этом году участие в нём приняли 70 студентов. Надеюсь, что эти соревнования станут для МАИ традиционными. Поздравляю победителей и призёров и желаю всем участникам дальнейшего совершенствования теннисных навыков, — прокомментировал тренер сборной МАИ по теннису и главный судья соревнований Иван Ильичёв.

Впервые в истории совершен беспосадочный кругосветный перелет на аэростате в одиночку