Команда филиала «Стрела» МАИ стала победителем X Открытой спартакиады в Жуковском

20 мая 2024

Команда филиала «Стрела» МАИ заняла первое место в X Открытой спартакиаде, посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли на стадионе «Метеор» в городе Жуковском 17 мая. Участие в них приняли студенты из Москвы и области вместе со своими семьями, преподаватели, представители градообразующих предприятий Жуковского.

Спортсмены соревновались в 12 дисциплинах, начиная с подтягиваний и отжиманий и заканчивая русскими шашками и киберспортом. В качестве эксперимента проводились соревнования по сбору кубика Рубика на время.

Кроме того, в рамках X Открытой спартакиады состоялась научная конференция, посвящённая вопросам физической культуры и спорта, докладчиками на которой выступили представители Студенческого научного общества филиала «Стрела» МАИ.

По итогам соревнований команда филиала одержала победу сразу в девяти дисциплинах. На втором месте оказались представители Жуковского авиационного техникума. Бронза досталась команде активистов Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» города Жуковский.

Впервые в истории совершен беспосадочный кругосветный перелет на аэростате в одиночку
Состоялся первый полет первого серийного штурмовика Су-25
Первый полет прототипа противолодочного самолета Ту-142