Маёвец стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по авиамодельному спорту

19 апреля 2024

Студент института № 1 «Авиационная техника» МАИ Антон Сидоркин занял третье место на первом этапе Кубка России и чемпионата России по авиамодельному спорту.

Маёвец соревновался в классе свободнолетающих моделей. К этой категории относятся модели планеров, резиномоторные и таймерные модели с двигателем внутреннего сгорания. К турниру студента подготовил руководитель Авиамодельного клуба МАИ, заслуженный мастер спорта России Игорь Трифонов.

Соревнования проходили в Нальчике с 5 по 13 апреля. Всего в них приняло участие около 70 моделистов из 22 регионов России, а также из Республики Беларусь, Армении, Казахстана и Черногории.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"