МАИ стал соорганизатором второго этапа чемпионата по дрон-рейсингу в ЯНАО

МАИ стал соорганизатором второго этапа чемпионата по дрон-рейсингу в ЯНАО

В рамках продолжающегося сотрудничества с администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа Московский авиационный институт стал соорганизатором второго этапа первого чемпионата по дрон-рейсингу в регионе. Соревнования состоялись в Салехарде на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей в ЯНАО.

Участие в соревнованиях приняли ученики региональных школ. Они имели возможность не только продемонстрировать свои навыки управления дронами, но и понаблюдать за пилотами-профессионалами, а также расширить свои знания в области беспилотных технологий.

Пилоты-инструкторы Московского авиационного института Владимир Рыжков и Иван Бояринов провели мастер-класс по пилотированию, акцентировав внимание на безопасности и ответственном подходе к управлению дронами. Специалисты подчеркнули важность соблюдения правил и норм, чтобы предотвратить возможные аварии и нештатные ситуации.

Соревнования были направлены на популяризацию дрон-рейсинга среди молодёжи ЯНАО, а также привлечение талантливых ребят в области, связанные с развитием и применением современных технологий.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л