Маёвцы заняли весь пьедестал студенческого турнира по бильярду U-Cup Moscow

12 марта 2024
Маёвцы заняли весь пьедестал студенческого турнира по бильярду U-Cup Moscow

Спортсмены Московского авиационного института завоевали все призовые места в личном зачёте студенческого турнира по бильярду U-Cup Moscow (5 тур сезона 2023/24). Студенты выступали в дисциплине «ПУЛ-8», где игрокам нужно убрать все шары своей группы и закончить игру ударом по чёрной восьмёрке.

По итогам игр бронзу получил студент института № 6 «Аэрокосмический» Андрей Шишикин, серебро досталось Григорию Бекренёву из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», золото забрал студент института № 6 Ян Дерягин. Все медалисты занимаются в секции бильярдного спорта МАИ.

— Я провёл восемь игровых встреч без единого поражения. На моей памяти маёвцы ещё не занимали три призовых места за турнир, и в этом, несомненно, заслуга нашего тренера Рината Николаевича Тимирбаева, — прокомментировал Ян Дерягин.

Всего в соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из университетов Москвы.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л