Руководитель института № 6 МАИ получила награду за службу Москве

7 марта 2024
Руководитель института № 6 МАИ получила награду за службу Москве

Директор дирекции института № 6 «Аэрокосмический», заведующая кафедрой 610 «Управление эксплуатацией ракетно-космических систем» МАИ Ольга Валериановна Тушавина в преддверии Международного женского дня была удостоена знака отличия «За безупречную службу городу Москве» (30 лет).

Ольга Валериановна работает в Московском авиационном институте с 1987 года. Сфера её научных интересов — экспериментальная отработка тепловой защиты высокоскоростных летательных аппаратов и экологической безопасности ракетно-космической техники.

Под руководством Ольги Валериановны разработаны учебные и методические материалы для студентов по дисциплинам «Экспериментальная отработка сложных технических систем», «Измерительная техника», «Техническая экология» и другим, реализован ряд программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов индустрии. Она является автором более 80 научных трудов, руководителем грантов Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований, обладателем двух патентов.

Также Ольга Валериановна руководит научной секцией «Ракетные и космические системы» на Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» и научно-исследовательской работой студентов на кафедре 610, является научным руководителем кандидатских и магистерских диссертаций.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л