Маёвцы взяли награды городских соревнований по подводному спорту

6 марта 2024
Маёвцы взяли награды городских соревнований по подводному спорту

Студенты Московского авиационного института стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Москвы по подводному спорту. Соревнования проводились на нескольких дистанциях в трёх дисциплинах, в каждой из которых маёвцы взяли заветные медали.

Студент института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» Николай Левшин завоевал серебро на двух дистанциях: 50 и 100 метров в классических ластах. Он не только смог занять место на пьедестале, но и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Золото забрали студентка института № 6 «Аэрокосмический» Алина Медведева на дистанции 50 метров в ластах и студент института № 1 «Авиационная техника» Антон Кудрявцев на дистанции 50 метров в нырянии в ластах в длину.

— Когда поднимаешь взгляд на табло и видишь те самые заветные секунды, которые приблизили тебя к новому времени, — это незабываемый восторг. Дальше по плану продолжаем тренироваться: через месяц Московские студенческие спортивные игры. Надеюсь, там тоже удастся показать хороший результат и принести себе и МАИ приятные достижения, — прокомментировала своё выступление Алина Медведева.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л