Студента МАИ наградили знаком «За отличие в поисковом движении»

Студента МАИ наградили знаком «За отличие в поисковом движении»

Приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу третьекурсник института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Сергей Мицкевич награждён знаком «За отличие в поисковом движении» III степени. Награда была присвоена за большой личный вклад в установление имён погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, проявленные при этом высокие моральные и деловые качества.

Сергей Мицкевич шесть лет состоит в Камышинском юнармейском поисковом отряде «Багратион» под руководством командира Андрея Бурняшева. В составе отряда он участвует в поисковых вахтах в Волгоградской области, помогает реставрировать экспонаты в Камышинском краеведческом музее.

— Я ценю возможность прикоснуться к прошлому, встречаться с интересными неравнодушными людьми, узнавать новое. Самое главное для меня — непередаваемое ощущение глубокого удовлетворения, когда после тяжёлого труда по поиску без вести пропавших солдат мы устанавливаем по предметам их имена, находим родственников и рассказываем о судьбе их прадедов. Мы же перезахораниваем их, как подобает героям, на мемориальном кладбище, — говорит маёвец.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л