Доцент МАИ награждён медалью Министерства спорта РФ

Доцент МАИ награждён медалью Министерства спорта РФ

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой 204 «Авиационно-космическая теплотехника» МАИ, доцент Алексей Ежов удостоился юбилейной медали Министерства спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта.

Алексей Ежов входит в президиум Федерации авиамодельного спорта России и возглавляет входящий в её структуру Комитет по моделям ракет. Участвует в организации чемпионатов и Кубков России.

Маёвец занимается авиамодельным спортом с 2003 года. В 2014 году он окончил институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ с красным дипломом. В том же году ему присвоено звание мастера спорта России международного класса. В 2022 году Алексей Ежов удостоился звания заслуженного мастера спорта по авиамодельному спорту.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л