Почти 200 маёвцев стали донорами на традиционной акции во Дворце культуры и техники МАИ

14 февраля 2024

13–14 февраля во Дворце культуры и техники МАИ проходила традиционная акция «День донора». Из 243 участников акции 197 сдали кровь, а трое вступили в регистр доноров костного мозга.

Акция была организована Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Центром крови имени О. К. Гаврилова. Партнёрами стали Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национальный фонд развития здравоохранения Москвы.

— Мы стараемся проводить дни донора каждые два месяца — столько времени должно пройти между донациями цельной крови. Московские больницы постоянно нуждаются в пополнении банка крови, а студенты МАИ помогают его наполнять, — рассказал руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Виталий Ситников.

В рамках акции было собрано почти 100 литров крови, благодаря которым можно спасти более 650 жизней.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л