Маёвцы завоевали первое и четвёртое места в студенческом турнире по бильярду

9 февраля 2024
Маёвцы завоевали первое и четвёртое места в студенческом турнире по бильярду

Маёвцы заняли два призовых места из четырёх на третьем этапе кубка вузов U-Cup Moscow 2023/24 по пулу (разновидность бильярда). Победителем стал студент института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Артём Курбатов, четвёртое место досталось студенту института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Егору Приезжеву.

Артём Курбатов занимается бильярдом два с половиной года и столько же участвует в соревнованиях.

— Бильярд требует большой точности, спокойствия и умения принимать нестандартные решения. Он помогает отвлечься от повседневных дел, потому что во время игры я очень сконцентрирован: есть только я и бильярдный стол. Пока мои главные достижения — первое и второе места на студенческих соревнованиях в составе команды МАИ в предыдущем сезоне. В дальнейшем планирую выйти на профессиональный уровень, — говорит маёвец.

В третьем индивидуальном этапе кубка за победу боролись 73 студента из Москвы. Победители получили денежные призы и подарки от спонсоров турнира.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л