Гребцы МАИ стали участниками суточной благотворительной гонки

12 января 2024
Гребцы МАИ стали участниками суточной благотворительной гонки

Спортсмены из команды Московского авиационного института по академической гребле стали участниками суточной благотворительной гонки, которая была организована Студенческим гребным клубом РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Мероприятие транслировалось в прямом эфире, а собранные средства были направлены в фонд борьбы с инсультом ОРБИ.

Гонка объединила две команды. Команда РНИМУ-1 за 24 часа преодолела расстояние в 334,5 км. Команда «РНИМУ и друзья», в состав которой вошли студенты МАИ и РУДН, гребла 12 часов, за которые прошла 168 км. Всего за время трансляции было собрано более 35000 рублей.

От МАИ в гонке участвовали студенты Иван Овчинников (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»), Мария Голикова (институт № 6 «Аэрокосмический»), Иван Суровов и Никита Чайкин (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»).

— Изначально мероприятие показалось нам очень странной авантюрой, но в итоге мы получили самые приятные впечатления от участия. Атмосфера была очень тёплой, все друг друга подбадривали. И хоть на соревнованиях МАИ и РНИМУ — соперники, это не мешает нам поддерживать прекрасные взаимоотношения и радоваться росту результатов, — рассказала Мария Голикова.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л