Поздравление с Новым годом от ректора МАИ

31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом от ректора МАИ

Дорогие друзья!

2023-й стал для МАИ годом больших изменений. Университет вышел на новый важный этап как в образовательной, так и в научно-исследовательской деятельности.

В этом году МАИ в соответствии с указом президента Российской Федерации стал участником пилотного проекта по совершенствованию системы высшего образования, что открыло для наших студентов широкий спектр возможностей. Развитие новых образовательных подходов направлено на подготовку уникальных специалистов, обладающих не только глубокими профессиональными знаниями, креативным мышлением, но и практическими навыками в области перспективных технологий.

МАИ занимает лидирующую позицию среди участников программы «Приоритет-2030», делая ставку на комплексное развитие передовых технологических направлений, таких как беспилотные авиационные системы, математическое моделирование, проектирование конструкций из композиционных материалов, космические системы и сервисы при тесном взаимодействии с индустриальными партнёрами, региональными вузами и университетами других стран.

Уникальная среда МАИ помогает добиваться успехов в самых разных областях. В своём втором сезоне Высшей лиги КВН «Сборная МАИ» завоевала серебро в финальной игре. Баскетбольная команда МБА-МАИ играет в Суперлиге — второй по значимости в российском мужском баскетболе, а на спартакиаде «Моспром» МАИ был признан самым спортивным среди технических вузов.

В этом году пятеро наших космонавтов побывали на МКС, а двое маёвцев продолжают работу на станции в настоящее время.

Я уверен, что в уходящем году каждый из вас может гордиться не только достижениями МАИ, но и личными успехами. Пусть новый год принесёт ещё больше ярких побед и откроет перед вами перспективы в тех областях, где вы стремитесь достичь новых вершин.

Счастья и здоровья вам и вашим семьям! С наступающим Новым годом!

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала