На сцене ДКиТ МАИ показали «Новогодний детектив»

18 декабря 2023

15 декабря во Дворце культуры и техники МАИ состоялся спектакль «Новогодний детектив» по мотивам пьесы Робера Тома «Восемь любящих женщин». В постановке были задействованы 80 артистов из творческих коллективов ДКиТ МАИ.

— Пьеса «Восемь любящих женщин» очень популярна и нравится российскому зрителю. Она входит в репертуары многих театров: Малого театра, Театра имени Моссовета, Театра сатиры и других. Нам тоже захотелось прикоснуться к этому произведению. Мы совсем немного изменили сюжет, чтобы добавить праздничного настроения: ввели дополнительную линию, согласно которой в канун Нового года сестра и два брата читают пьесу, — отметила режиссёр постановки Валерия Дударь.

Участие в спектакле приняли артисты студенческой театральной студии МАИ, танцевальных коллективов Heat Waves, 7 UP, StarTrek, Dance Show Testa, студии эстрадного танца «Сокол», хора МАИ, а также солисты Полина Полякова, Дмитрий Антошкин, Данил Крисанов, Валерия Шарапова. Показ посетило около 200 зрителей.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л