Арифметика добра: 98 человек сдали кровь на «Дне донора» в МАИ

14 декабря 2023

13–14 декабря в Московском авиационном институте состоялась традиционная акция «День донора», участие в которой приняли более 150 студентов. Из них 98 человек сдали кровь, а пять вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Акция была организована Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Центром крови имени О. К. Гаврилова. Партнёрами стали Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национальный фонд развития здравоохранения Москвы.

— Благодаря акции мы собрали более 44 литров крови. Этого хватит для спасения почти 300 человек, — рассказал руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Виталий Ситников.

В 2023 году волонтёры МАИ привлекли к донорским акциям более 1000 человек. Из них 682 стали донорами. Всего было собрано более 300 литров крови.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л