Маёвец стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по кёрлингу

29 ноября 2023

Студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ Артём Куликов занял третье место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по кёрлингу в дисциплине смешанные пары. Турнир состоялся в Самаре во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого с 21 по 27 ноября. За медали вели борьбу 16 дуэтов, спортсмены которых представляют 12 различных вузов страны.

Маёвец и кандидат в мастера спорта по кёрлингу Артём Куликов принимал участие вместе со своей сестрой Викторией, студенткой РХТУ. Они занимаются этим видом спорта более шести лет в клубе «Ти-Лайн».

— Качество льда и уровень спортсменов позволили сделать каждую игру интересной, — рассказал Артём. — В групповом этапе из семи игр мы выиграли шесть и вышли в полуфинал со второго места в группе. В упорной борьбе в полуфинале мы уступили лидеру турнира, команде НИУ ВШЭ, и победили в состязании за третье место со счётом 9:0.