Маёвцы завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Москвы по пулевой стрельбе

24 ноября 2023

Студенты МАИ выиграли золото, серебро и бронзу на чемпионате РО ДОСААФ России города Москвы по пулевой стрельбе. Мероприятие проходило с 14 по 19 ноября в тире ДОСААФ на ул. Поклонная. Соревнования включали свыше 10 упражнений, 20 стрелков-маёвцев приняли участие в борьбе за первенство.

В упражнении МВ-30 (стрельба лёжа из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов) среди мужчин победителем стал Александр Соколов (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ) с результатом 285 очков, серебряный призёр — Дмитрий Лосев (институт № 1 «Авиационная техника» МАИ) с результатом 283 очка.

В этом же упражнении среди женщин второе место заняла представительница института № 4 Татьяна Малышкина.

Студентка института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Мария Смирнова завоевала медали в двух упражнениях — бронзу в МВ-30 и золото в ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки, 40 зачётных выстрелов), здесь Мария показала почти абсолютный результат — 396 очков из 400 возможных.

Стоит отметить, что Ольга Ступак и Андрей Чернов (институт № 3), Михаил Копылов (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика») и Владислав Васин (институт № 1) впервые выполнили норматив второго спортивного разряда.