Маёвцы заняли второе место на киберспортивном турнире года «Битва за науку — 2023»

20 ноября 2023

Команда Московского авиационного института заняла второе место на крупнейшем киберспортивном студенческом турнире «Битва за науку — 2023». 18 ноября в LAN-формате на площадке выставки-форума «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, состоялись финальные матчи по восьми дисциплинам: League of Legends, VALORANT, StandOff 2, PUBG, «Калибр», «Танки блиц», DOTA 2 и «Мир танков». В турнире по VALORANT маёвцы поднялись на вторую ступень пьедестала.

В команду вошли студенты МАИ Аркадий Балакшин (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»), Иван Рудиков (институт № 1 «Авиационная техника»), Михаил Торганов (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»), Максим Винокуров (институт№ 10 «Иностранных языков») и Матвей Пахомов (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»).

— Общие впечатления от турнира остались положительными, но, к сожалению, в финале нам не удалось раскрыть свой потенциал, мы уступили первое место противникам, — рассказал капитан Аркадий Балакшин. — Конечно, после невероятных эмоций от предыдущих побед на пути к финалу, поражение сильно повлияло на нашу команду. Тем не менее, уже 10 декабря мы снова постараемся продемонстрировать свою лучшую игру в финале московской студенческой киберспортивной лиги, и на этот раз выйдем победителями.

В «Битве за науку» приняли участие порядка 600 команд из более 150 высших учебных заведений России, Вьетнама, Камеруна, Кыргызстана, Сомали, Туркменистана и Узбекистана. Общее число спортсменов составило 3472 человека. На счету москвичей семь первых, пять вторых и четыре третьих места.

Мероприятие организовано при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала