Поздравление с Днём преподавателя высшей школы от ректора МАИ

19 ноября 2023
Поздравление с Днём преподавателя высшей школы от ректора МАИ

Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы!

Стремительное развитие науки и технологий сегодня рождает новые направления исследований и новые дисциплины. Результаты научной деятельности становятся ключевым инструментом для достижения технологического суверенитета, для появления новых решений и технологий, востребованных в экономике и социальной сфере.

На преподавателей высшей школы возложена крайне значимая и ответственная задача — обеспечить страну высококлассными специалистами, которые владеют передовыми знаниями и умеют учиться в течение всей жизни. Значимость этой миссии подчёркивается решением Президента России Владимира Путина о проведении в 2023 году Года педагога и наставника.

Вы создаёте для молодых людей среду, обеспечивающую их всестороннее развитие, открываете для них мир большой науки, высоких технологий, помогаете делать первые уверенные шаги в профессии.

Благодарю вас за ваш неустанный труд, терпение и творчество. Желаю крепкого здоровья, новых открытий и радости от успехов ваших учеников!

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала