В МАИ подвели итоги спартакиады «Сила в движении!»

10 ноября 2023

В Московском авиационном институте подведены итоги спартакиады «Сила в движении!», которую традиционно проводит Управление по молодёжной политике МАИ совместно с кафедрой 519 «Физическое воспитание». Соревнования по 16 спортивным дисциплинам прошли 8 октября на стадионе МАИ «Наука».

По результатам общекомандного зачёта самым спортивным стал институт № 6 «Аэрокосмический» МАИ, серебро спартакиады получил институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», а третье место у института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Призовые места по видам спорта распределились следующим образом:

Шахматы

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Екатерина Штанникова, институт № 8, 2 место — Мира Губарева, институт № 8, 3 место — Екатерина Сергеева, институт № 7

Личный зачёт среди юношей: 1 место — Вачаган Секоян, институт № 4, 2 место — Владимир Злобин, институт № 8, 3 место — Янис Паяниди, институт № 5

Командный зачёт:

1 место — институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»

2 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

3 место — Ступинский филиал МАИ

Волейбол

1 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

2 место — институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»

3 место — институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

Уличный баскетбол

1 место — филиал «Стрела»

2 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

3 место — институт № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»

Тач - регби

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический» «Аэрокосмический»

2 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

3 место — сборная студентов Малайзии — 1

Гиревой спорт

Личный зачёт: 1 место — Тарас Куликов, институт № 6, 2 место — Роман Голубков, институт № 6, 3 место — Александр Заварзин, филиал РКТ

Командный зачёт:

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — филиал РКТ

3 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

Перетягивание каната

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

3 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

Чир спорт

1 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

2 место — институт № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»

3 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

Настольный теннис

Личный зачёт среди юношей: 1 место — Егор Платонов, институт № 4, 2 место — Иван Железняков, институт № 6, 3 место — Генрих Ермошин, институт № 6

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Софья Волченко, институт № 6, 2 место — Дарья Писеева, институт № 4, 3 место — Александра Яковлева, институт № 1

Общекомандный зачёт:

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

3 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

Бег 100 м

Личный зачёт среди юношей:1 место — Владимир Романов, филиал РКТ, 2 место — Илья Куприянов, институт № 3, 3 место — Владислав Самокаев, институт № 6 

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Виктория Захарова, филиал РКТ, 2 место — Алиса Колосова, институт № 1, 3 место — Полина Елистратова, институт № 8

Общекомандный зачёт:

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

3 место — институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»

Прыжок в длину с места

Личный зачёт среди юношей: 1 место — Кирилл Воронин, институт № 6, 2 место — Владимир Романов, филиал РКТ, 3 место — Данила Александриков, институт № 6

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Полина Елистратова, институт № 8, 2 место — Линара Фехретдинова, институт № 7, 3 место — Алиса Ермакова, институт № 11

Командный зачёт:

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»

3 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

Сгибание — разгибание рук в упоре лёжа

Личный зачёт среди юношей: 1 место — Алексей Таскаев, институт № 6, 2 место — Антон Клименко, филиал «Стрела», 3 место — Артур Эльчиев, филиал «Стрела»

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Виолетта Гареева, институт № 4, 2 место — Анастасия Агафонова, институт № 3, 3 место — Полина Маркевич, институт № 12

Командный зачёт:

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

3 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

Наклон вперёд из положения стоя

Личный зачёт среди юношей: 1 место — Семён Лысиков, филиал «Стрела», 2 место — Артём Ковалёв, филиал РКТ, 3 место — Даниил Осипов, институт № 4

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Мария Жмур, институт № 8, 2 место — Анастасия Немцева, институт № 6, 3 место — Любовь Тихонова, институт № 4

Командный зачёт:

1 место — филиал «Стрела»

2 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

3 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

Подтягивание на высокой перекладине

1 место — Никита Кондаков, институт № 7, 2 место — Максим Кондратьев, институт № 6, 3 место — Максим Морковской, институт № 6

Подтягивание на низкой перекладине

1 место — Василиса Киселёва институт № 11, 2 место — Мария Жмур институт № 8, 3 место — Диана Смолянова институт № 3

Общекомандный зачёт:

1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

2 место — институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»

3 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

Поднимание туловища из положения лёжа

Личный зачёт среди юношей: 1 место — Илья Смирнов, институт № 6, 2 место — Анвар Абдулахатов, институт № 3, 3 место — Амиран Читаишвили, филиал «Стрела»

Личный зачёт среди девушек: 1 место — Анастасия Мартиросян, институт № 3, 2 место — Ксения Сырцова, институт № 12, 3 место — Мария Третьякова, институт № 3

Командный зачёт:

1 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

2 место — институт № 6 «Аэрокосмический»

3 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

Мини-футбол

1 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

2 место — институт № 1 «Авиационная техника»

3 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

В мероприятии приняли участие 888 человек.

В награждении победителей и призёров участвовали: Арина Чаплыгина, мастер спорта по подводному спорту, студентка института № 3, Михаил Черных, мастер спорта по спортивному ориентированию, студент института № 3, Алина Медведева, мастер спорта по подводному спорту, студентка института № 6, Степан Демянчук, мастер спорта по плаванию, студент института № 9, Андрей Кононенко, кандидат в мастера спорта по танцевальному спорту, студент института № 6.

В этот день было

Запущен КК «Союз-28»
Образовано Министерство общего машиностроения СССР по созданию ракетно-космической техники
Родился российский лётчик-космонавт М. В. Тюрин