Рок-музыканты МАИ выступили на сцене ДКиТ

25 октября 2023

24 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института прошёл рок-концерт. В нём участвовали 11 коллективов и исполнителей действующего здесь музыкального клуба: Last set, MIDINI, Not empty set, 30ХГСА, Даниел Шадрач, «Тундра», «Кредо», 238, «ЧеТри», «Сукрутина» и «Твимс».

— Студенты МАИ умеют создавать уникальную атмосферу на рок-концертах. Для многих групп это было первое выступление на публику, и зал очень тепло принял ребят. А у «стареньких» групп уже есть свои фанаты, которые с большим энтузиазмом встретили любимые коллективы, — рассказывает художественный руководитель ДКиТ МАИ Валерия Дударь.

Музыканты МАИ играют в абсолютно разных стилях. Например, одна из групп творит в жанре пост-бард-мета-нью-эйдж-панк-рок. В репертуаре исполнителей — как каверы, так и собственные треки.

— Рок-группы очень любят исполнять известные песни, которые поддержит зал, которым подпевают слушатели. Но у многих из них есть солидный собственный материал. Поэтому на концерте у нас были и авторские композиции, и всем знакомые песни, — говорит Валерия Дударь.

Следующий концерт музыкального клуба ДКиТ МАИ состоится в декабре.

Чтобы стать участником одного из творческих коллективов МАИ, можно обратиться к руководству ДКиТ на сайте https://dk-mai.com/.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л