Почти 700 жизней могут быть спасены благодаря «Дню донора МАИ»

27 сентября 2023

26 и 27 сентября в Московском авиационном институте проходила акция «День донора», организованная Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова.

Участие в инициативе приняли более 300 человек, из которых 231 смогли стать донорами. Всего за два дня проведения акции удалось собрать 104 литра крови, что в перспективе может спасти почти 700 жизней. Кроме того, 12 маёвцев вступили в Регистр доноров костного мозга.

Мероприятие проходило во Дворце культуры и техники МАИ, где для его участников было организовано пространство с зонами для предварительного медицинского осмотра и комфортного пребывания после процедуры, а также стендами с информацией о различных направлениях волонтёрства.

Партнёрами акции выступили Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова и Национальный фонд развития здравоохранения.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л