В МАИ состоялась интерактивная лекция «Цифровизация современного производства авиационных и космических двигателей».

26 сентября 2023

23 сентября в МАИ прошла интерактивная лекция «Цифровизация современного производства авиационных и космических двигателей» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции школьники узнали, чем занимается инженер-технолог наукоёмкого производства.

Мы рассказали о современных принципах перехода на цифровое производство воздушных и космических двигателей летательных аппаратов. Обсудили этапы производственных технологических процессов изготовления двигателей и помогли разобраться в этом непростом вопросе.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

На опытном самолёте Су-27УБ совершён беспересадочный перелёт с дозаправкой в воздухе из Комсомольска-на-Амуре в Москву
Вышло постановление, поручавшее ОКБ им. Г. М. Бериева разработку гидросамолёта Бе-42
Первый полёт всепогодного истребителя-перехватчика Як-120