В МАИ состоялась интерактивная лекция «Цифровизация современного производства авиационных и космических двигателей».

26 сентября 2023

23 сентября в МАИ прошла интерактивная лекция «Цифровизация современного производства авиационных и космических двигателей» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции школьники узнали, чем занимается инженер-технолог наукоёмкого производства.

Мы рассказали о современных принципах перехода на цифровое производство воздушных и космических двигателей летательных аппаратов. Обсудили этапы производственных технологических процессов изготовления двигателей и помогли разобраться в этом непростом вопросе.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»