Студент МАИ — серебряный призёр Кубка Калужской области по пулевой стрельбе

26 сентября 2023
Студент МАИ — серебряный призёр Кубка Калужской области по пулевой стрельбе

23-24 сентября в Калуге состоялся Кубок Калужской области по пулевой стрельбе, в котором приняли участие свыше 130 спортсменов. Студент четвёртого курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Дмитрий Лосев завоевал серебряную медаль по результатам двух упражнений: ВП-ПС — стрельба из пневматической винтовки, пара смешанная и ВП-40 — стрельба из пневматической винтовки, 40 зачётных выстрелов.

С 19 по 28 сентября в подмосковном стрелковом комплексе Лисья Нора проходит финал Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. На финал отбираются сильнейшие спортсмены страны, прошедшие в течение года отбор на этапах Кубка и занявшие определённые места во всероссийском рейтинге. Тренер секции пулевой стрельбы МАИ Светлана Воробьёва с результатом 616,6 очков вошла в десятку сильнейших спортсменок финала Кубка в этом упражнении.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л