Студенты филиала РКТ МАИ отметили День знаний

1 сентября 2023
Студенты филиала РКТ МАИ отметили День знаний

1 сентября в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ в подмосковных Химках состоялся праздник в честь Дня знаний.

На линейку собрались более 300 студентов 1-4 курсов. С началом учебного года ребят поздравили директор филиала Евгений Шулепов, ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Гетманов, гендиректор ООО «Аэрофлот-Техникс» Михаил Коробович и другие гости.

— Сегодня перед вами открывается совершенно новая, яркая и неизведанная дорога в вашей жизни. Будьте уверены, что выбрав путь развития с филиалом РКТ МАИ, вы проживёте свою профессиональную жизнь с гордо поднятой головой и по праву будете носить звание высококлассного специалиста. В Химках сосредоточены ведущие предприятия аэрокосмической отрасли. Это и «НПО Энергомаш», и МКБ «Факел», и «НПО Лавочкина». Вы будете востребованы индустрией и всегда найдёте себе работу, — сказал Александр Гетманов.

Праздник продолжился знакомством с кураторами и вручением студенческих билетов первокурсникам. Также для студентов организовали спортивно-развлекательное мероприятие «Добро пожаловать в команду РКТ».

Филиал РКТ МАИ был основан в 2008 году на базе градообразующих предприятий АО «НПО Лавочкина», АО «НПО Энегромаш» и АО «МКБ «Факел». С 2011 года филиал реализует программы подготовки специалистов среднего звена. Сейчас здесь обучаются более 500 человек.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л