Сборная МАИ-МБА — серебряный призёр Открытого чемпионата Республики Беларусь по баскетболу 3×3

21 августа 2023

Сборная МАИ-МБА стала серебряным призёром Открытого чемпионата Республики Беларусь по баскетболу 3×3 в г. Минске.

За МАИ-МБА сыграли Максим Курганов, Егор Вавилов, Александр Ощепко и Максим Макаров.

В четвертьфинале наши спортсмены со счётом 17:5 обыграли команду из Смоленска ЦССТ-РЭА-СГУС.

В полуфинале МАИ-МБА уверенно одержала победу над соперниками из Минска со счётом — 21:17.

В финале победила команда Беларусь-Свитязь — 12:16.

— На этом турнире мы отработали и применили новый стиль игры. Такие стратегические изменения нередко требуют времени и согласованности, но мы успешно справилась с этим вызовом. Турнир стал отличной возможностью для нашей команды показать свою адаптивность и гибкость. Независимо от игроков, находившихся на площадке, каждый смог выступить на высшем уровне, показывая не только свои индивидуальные навыки, но и способность работать в команде. Хочется подчеркнуть, что не только результат имеет значение, но и дух команды. В команде МАИ-МБА мы видим настоящий коллектив, который поддерживает и вдохновляет друг друга, — прокомментировал капитан команды МАИ-МБА, студент института № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» МАИ Максим Курганов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л