В МАИ вручили дипломы иностранным выпускникам

27 июля 2023

В Московском авиационном институте состоялось вручение дипломов иностранным выпускникам программ бакалавриата и магистратуры. Всего в этом году дипломы МАИ получили более 350 иностранцев.

В этом учебном году образовательные программы МАИ осваивали более 1700 иностранных студентов из 80 с лишним государств. Более 190 из них успешно окончили бакалавриат, более 160 — магистратуру. Наиболее многочисленные группы среди выпускников этого года составили граждане Китая, Узбекистана, Казахстана, Малайзии, ЮАР. При этом количество тех, кто окончил русскоязычные и англоязычные программы, оказалось практически равным.

Большинство иностранных выпускников МАИ идут работать по специальности в крупные компании своих стран, например COMAC и AECC в Китае. Часть из них продолжает обучение в аспирантуре как на родине, так и в России. Увеличивается доля студентов, которые после обучения по инженерной специальности уходят в IT-сферу, что позволяет им становиться универсальными специалистами.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала