Юношеская сборная МАИ-МБА выиграла серебро Первенства России по баскетболу 3x3

17 июля 2023

В Твери завершилось Первенство России по баскетболу 3×3 в категориях U23 (до 24 лет) и U18 (до 19 лет). Участниками соревнований стали победители и призёры отборочных соревнований в субъектах РФ, а также команды, приглашённые Российской Федерацией Баскетбола.

В категории U18 в числе 18 команд за медали боролась юношеская сборная МАИ-МБА, в составе которой были в том числе абитуриенты, поступающие в Московский авиационный институт в этом году. Команда МАИ-МБА вышла в финал и по итогам заключительного матча стала серебряным призёром Первенства России.

Путёвку в финал наш квартет завоевал в матче с хозяевами турнира — командой «Тверь», обыграв её со счётом 18:12. В финале сборная МАИ-МБА встретилась с баскетболистами «ПАРМА-М».

МАИ-МБА уступила сопернику с разницей в 3 очка — 16:19, заняв второе место.

Ранее игроки МАИ-МБА стали серебряными призёрами первенства Москвы по баскетболу 3×3 до 19 лет. Текущие спортивные результаты показывают эффективность и важность системного партнерства, выстроенного между Московским авиационным институтом и профессиональным баскетбольным клубом «Московская Баскетбольная Ассоциация».