Маёвец взял серебро Всероссийских соревнований среди студентов по гольфу

11 июля 2023

В Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гольфу. В дивизионе Professional выступил маёвец Александр Моржевилов из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и стал серебряным призёром.

Тройку лучших гольфистов определили по итогам четырёх соревновательных дней. Александру Моржевилову удалось обойти представителя Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». В финальном раунде турнира маёвец уступил спортсмену из РЭУ.

— Я занимаюсь гольфом уже 18 лет. Не удивился, когда стал призёром, — это было закономерно. Боролся за первое место, но мяч, как назло, не попадал в лунки, — поделился Александр Моржевилов. — В планах на ближайший месяц — выступить на чемпионате Московской области и чемпионате России.
Любовь к гольфу в жизни студента сочетается с любовью к авиации. В июне Александр защитил диплом на 301 кафедре по специальности «Системы управления летательными аппаратами» и планирует работать в АО «ГосМКБ „Вымпел“ им. И.И. Торопова».

Маёвец — многократный призёр и победитель Первенства России, Юниорского Тура, участник и призёр выездных соревнований по гольфу в составе сборной России, лидер национального рейтинга среди студентов 2021. С 2022 года — тренер в гольф-клубе «ПИРогово».