Юношеская команда МАИ-МБА – призёр первенства Москвы 3х3

11 июля 2023

В Парке Яуза состоялось первенство Москвы по баскетболу 3×3 до 19 лет. За звание лучших в мужской части турнира поборолись 12 команд, представляющих спортивные организации и различные округа столицы. В соревнованиях приняла участие юношеская команда МАИ-МБА, в составе которой сыграли в том числе абитуриенты, поступающие в этом году в Московский авиационный институт. Сборная МАИ-МБА вошла в тройку сильнейших в Москве.

На групповой стадии баскетболисты МАИ-МБА одержали две уверенные победы над NSB (10:4) и «Husky» (17:5). В четвертьфинале они переиграли «Красную Пахру-3» – 16:14, а в полуфинале вырвали победу у «Severny» – 11:10.

В решающем матче игроки МАИ-МБА уступили «Красной Пахре-1» со счётом 14:17 и стали серебряными призёрами первенства.

Медали юношам вручили президент Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов и префект СВАО Алексей Беляев. Игроки также получили подарки от спонсоров из рук генерального директора «Спарты&К», бронзового призёра Олимпийских игр Анны Архиповой-фон Калманович и генерального директора ПБК МБА Игоря Кочаряна.

По итогам соревнований Российская федерация баскетбола рассмотрит возможность предоставления дополнительных путёвок на первенство России 3×3 в этой возрастной категории.