Студенты МАИ заняли призовые места на международном промышленном форуме «Инженеры будущего»

3 июля 2023

Студенты Московского авиационного института заняли несколько призовых мест в рамках образовательной программы XI Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего — 2023». Организаторами форума выступили Союз машиностроителей России, правительство Тульской области, Росмолодёжь, Лига содействия оборонным предприятиям.

Мероприятие проходило в Тульской области с 23 июня по 3 июля. За дни работы площадку посетило около 1000 молодых инженеров промышленных предприятий, аспирантов и студентов из 73 стран. В состав команды МАИ вошёл 21 студент из девяти стран.

В рамках образовательной программы форума маёвцы приняли участие в работе девяти факультетов из 15 возможных. На факультете биотехнологии студент института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Алмейда Нашсименту Данилу Аугушту завоевал первое место.

На факультете международного сотрудничества первой стала команда МАИ в составе студентки института № 10 «Иностранные языки» Ольги Семёновой,  студента института № 6 «Аэрокосмический» Аминатха Акмала Мохамеда, а также студентов института № 1 «Аваиационная техника» Мохамеда Лафира Азфара Низами и Натурведи Прийала.

На автомобильном факультете награды получили двое маёвцев. Студентка института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» МАИ Алёна Корнюшина заняла третье место, а её сокурсница Софья Тришина отличилась в номинации «Признание от тренера».

Студенты института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Дарья Гордеева и Вадим Дорофеев заняли третьи места на факультетах робототехники и подготовки проектных команд «Прорыв» соответственно. Также призовое место на научно-инженерном факультете занял студент института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Андрей Рыкалин за участие в конкурсе создания проекта беспилотного летательного аппарата.

Форум «Инженеры будущего» ежегодно проводится для молодых руководителей структурных подразделений промышленных компаний, инженеров и специалистов технической направленности, студентов и аспирантов высших учебных заведений, представителей молодёжных общественных организаций.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур