В МАИ состоялась интерактивная лекция «Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники».

14 июня 2023

13 июня в МАИ прошла интерактивная лекция «Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы рассказали исторические этапы развития авиационной техники. Также рассмотрели существующие вызовы в создании современной гражданской и военной авиации.

Участники узнали о стелс-технологиях, автоматизации и роботизации, гиперзвуковом полете и т.д. В ходе лекции также рассмотрели вопрос охраны окружающей среды и безопасности полёта: новые двигатели и аэродинамические конфигурации, новые материалы, автоматизация для обеспечения безопасности, дружественные интерфейсы, авиационные тренажёры.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»