Женская сборная МАИ по волейболу – бронзовый призёр МССИ

2 июня 2023
Женская сборная МАИ по волейболу – бронзовый призёр МССИ

На чемпионате Московских студенческих спортивных игр среди женских волейбольных команд сборная Московского авиационного института заняла третье место и обеспечила себе выход в суперлигу.

В сборной МАИ по женскому волейболу играют представительницы разных институтов. Тренирует команду Анатолий Васильевич Тихонов, помогает ему студентка института № 12 Анжели Гаутам из основного состава сборной.

— К МССИ готовились серьёзно, тренировки начались с конца августа. Также в этом сезоне мы взяли за привычку смотреть перед играми, как играют соперники, чтобы понимать, над чем нужно работать. Исходя из увиденного, корректировали тренировочный процесс, — поделилась капитан женской волейбольной сборной МАИ, студентка института № 7 Линара Фехретдинова.
Волейболисткам Московского авиационного института составили конкуренцию такие команды, как МГСУ, МГАФК, РТУ МИРЭА, МИЭТ и другие. Чемпионат МССИ проходил в два круга: команды-участницы сыграли по два матча — выездной и на домашней площадке.
— Сезон начали очень бодро, четыре победы подряд в первом круге зарядили нас мотивацией. Потом, к сожалению, подвела травма одного из основных игроков. Это не лучшим образом сказалось на настрое команды, и в последующих четырёх играх мы уступали соперникам. Однако ко второму кругу весь наш состав был здоров и полон сил, показали соответствующий результат — ни одного поражения, — прокомментировала капитан сборной МАИ.
В результате команда МАИ заняла третье место и в стыковых матчах против сборной ВШЭ поборолась за выход в суперлигу. Волейболистки Московского авиационного института оказались сильнее, продолжив беспроигрышную серию из 12 побед.

В следующем году студентки МАИ будут бороться за призовое место в суперлиге.

— Главной нашей целью был выход в суперлигу, и мы её достигли. Все девочки выкладывались на сто процентов и даже больше. С командами из суперлиги мы ещё не встречались и не знаем какой у них уровень игры, но за медали поборемся, — заключила Линара Фехретдинова.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»