Маёвцы лидируют в чемпионате Москвы по регби

15 мая 2023
Маёвцы лидируют в чемпионате Москвы по регби

14 мая на поле Академии Футбола «Спартак» прошли игры третьего тура чемпионата в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр.

В сильнейшем дивизионе участвовали команды семи вузов Москвы.

По итогам турнира команда МАИ заняла первое место, в очередной раз подтвердив звание сильнейшей студенческой команды Москвы!

Результаты игр:

•  МАИ — МГСУ (Строительный Университет) 55 : 0;
  •  МАИ — РУДН (Университет Дружбы Народов) 47 : 0;
  •  МАИ — ПМГМУ(1-й Медицинский Университет им. И.М. Сеченова) 38 : 0;
  •  МАИ — МГУСиТ (Университет Спорта и Туризма) 24 : 0.

— Команда выступала не в самом сильном составе, так как ведущие игроки в этот же день принимали участие в чемпионате России для молодёжных команд. Многие спортсмены не из Москвы, и из-за праздников не было регулярных тренировок. Однако ребята очень ответственно подошли к игре. С первых минут они не оставили соперникам даже мысли о победе. Важно, что нам удалось выпустить на поле всех заявленных игроков. Я очень доволен результатами и выражаю ребятам благодарность, — рассказывает тренер Валерий Петрович Хроменков.

27 мая в финальном этапе будет определён чемпион МССИ. Команде МАИ достаточно 3 или 4 места на этом этапе для абсолютного лидерства, однако, по мнению наставника, ребята настроены только побеждать.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А