«Мы — победители»: исторический квиз для школьников состоялся в МАИ

4 мая 2023

3 мая в Московском авиационном институте состоялся исторический квиз, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали учащиеся пяти школ района Сокол.

Квест включил в себя шесть раундов. Школьникам было предложено узнать героев по портрету и описанию, перечислить памятные места района Сокол, выполнить музыкальные и другие задания. Наибольшее число баллов по итогам всех раундов набрала команда школы № 1249. В качестве приза ребята получили билеты в музей «Бункер-42».

После квиза для школьников была организована экскурсия по лабораториям института № 1 «Авиационная техника» МАИ. Ребята увидели образцы гражданских и военных самолётов, а также осмотрели трубу для аэродинамических испытаний авиационной техники.

Создана пилотажная группа «Стрижи»
Задана постройка двух летных экземпляров штурмовика Су-25
Родился военный летчик Г. Добни