В МАИ состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Победы»

4 мая 2023

На стадионе Московского авиационного института «Наука» 3 мая состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Победы». Традиционные соревнования были посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За победу в турнире боролись команды институтов МАИ. По итогам соревнований лучшей стала команда института № 11 «Материаловедение и технологии материалов», обыгравшая в финальном матче сборную института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» со счётом 5:1. Третье место заняли студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», на последней минуте одержавшие победу в серии пенальти над командой института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность».

Награждение победителей и призёров турнира состоится 5 мая на Главной площади МАИ в рамках цикла мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов