Маёвец вошёл в тройку лучших бильярдистов на Кубке вузов «U-Cup Moscow 2022/2023»

3 мая 2023

В Москве прошёл финал Кубка вузов «U-Cup Moscow 2022/2023» по пулу. В нём выступили лучшие игроки сезона. Среди 54 спортсменов своё мастерство за бильярдным столом продемонстрировали семеро маёвцев. Студенту 5-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Александру Шумилину удалось войти в тройку лидеров среди студентов столичных вузов.

На протяжении 11 турниров сезона спортсмены зарабатывали рейтинговые очки. Игроков, набравших наибольшее число баллов, пригласили соревноваться в финале, где и выявили победителя и призёров. Александр Шумилин выиграл бронзу.

— Бильярдный спорт для меня — это стратегия для ума и тренировка для тела. Перед каждой встречей я желал соперникам интересной игры, и, действительно, все партии были особенными. Это был первый турнир, в котором я думал только об игре, а не о результате, — поделился Александр. — Хочется поблагодарить моих друзей Диму и Яна за поддержку на протяжении всего турнира, ребята наблюдали каждую партию и давали подбадривающие наставления.
Оценивались также общие достижения команды на протяжении серии турниров. По результатам Московский авиационный институт получил звание «Команда года». Тренирует маёвцев Ренат Николаевич Тимирбаев.

Бильярдная секция МАИ ждёт всех желающих приобщиться к этому виду спорта. Записаться можно по WhatsApp: +7 999 131-90-44.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов