В МАИ прошёл фиджитал-урок

28 апреля 2023

28 апреля в рамках проекта «Фиджитал образование» студенты МАИ присоединились к единому всероссийскому фиджитал-уроку. Мероприятие посвящено Международному мультиспортивному турниру «Игры будущего», который пройдёт в Казани в 2024 году.

Студенты узнали, чем отличается фиджитал-спорт от киберспорта. Первый сочетает в себе цифровую и физическую реальности, объединяет цифровые технологии, виртуальный мир и реальные спортивные навыки. Это концепция спорта будущего: если хочешь побеждать, не забывай про физическую активность.

В завершении игроки сборной МАИ по баскетболу показали на своём примере, как проходит матч в фиджитал-спорте. Сначала они сразились в виртуальной игре NBA2k, а потом вышли на улицу и продолжили на баскетбольной площадке.

Посмотреть урок можно по ссылке.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л