Более 400 маёвцев посетили кинопоказ фильма «Нюрнберг»

28 апреля 2023

27 апреля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института в рамках мероприятий, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся кинопоказ фильма «Нюрнберг».

Организаторами показа стали Управление по молодёжной политике и Студенческий патриотический клуб «Я горжусь». Всего мероприятие собрало более 400 человек.

Перед началом кинопоказа к его участникам обратился проректор по молодёжной политике Сергей Павлович Куликов, который отметил важность сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа в годы войны и поздравил обучающихся с наступающим Днём Победы.

Фильм режиссёра Николая Лебедева рассказывает о самом масштабном судебном процессе в истории человечества — Нюрнбергском суде 1945 года над фашистскими карателями, чьи чудовищные преступления в годы Великой Отечественной войны были преданы общественный огласке и оценке с точки зрения закона. Это приключенческая история с погонями, перестрелками, предательством и всем, что составляет основу человеческих отношений.

Кинопоказы патриотической направленности уже стали традицией в МАИ. Такие мероприятия помогают студентам не только знакомиться с современным отечественным кинематографом, но и лучше узнавать историю своей страны.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»