Команда МАИ заняла первое место в студенческих играх по пулевой стрельбе

20 апреля 2023

16 апреля в тире НОУ «Центр» состоялась вторая часть Московских студенческих спортивных игр по пулевой стрельбе – малокалиберный пистолет. Студенты разных вузов соревновались в упражнении МП-30 – 30 выстрелов на дистанции 25 метров по неподвижной мишени.

3 место – командная тройка мужчин: Александр Антохин (институт № 1), Кузьмин Максим и Ефименко Виталий (институт № 4).

2 место – командная тройка женщин: Александра Максимова (институт № 1); Шельпякова Анастасия (институт № 6); Серенко Анна (институт № 9).

1 В личном первенстве бронзовым призёром стала Анастасия Шельпякова, а серебряным призёром – Виталий Ефименко.

По итогу упражнений 9 апреля (малокалиберная винтовка) и 16 апреля (малокалиберный пистолет) команда МАИ по пулевой стрельбе заняла первое общекомандное место среди московских вузов и вновь стала чемпионом МССИ. Второе общекомандное место на МССИ заняла команда МГУ, а третье - команда МГИМО.

Отметим, что с 2017 года команда МАИ по пулевой стрельбе становится чемпионом МССИ уже в 10-й раз.

Поздравляем спортсменов и тренеров Светлану Воробьеву (винтовка) и Александра Чурикова (пистолет).