Студенты из МАИ стали победителями на соревнованиях по пулевой стрельбе

14 апреля 2023
Студенты из МАИ стали победителями на соревнованиях по пулевой стрельбе

Маёвцы заняли весь пьедестал в личном первенстве на Московских студенческих спортивных играх в соревнованиях по пулевой стрельбе.

• 1 место — Дмитрий Лосев, институт № 1 — 288 очков из 300 возможных;
  • 2 место — Кирилл Ефимов, институт № 3 — 285 очков;
  • 3 место — Артем Степовик, институт № 6 — 281 очков.

В первой части соревнований была стрельба из малокалиберных винтовок на дистанции 50 метров — 30 зачётных выстрелов (упражнение МВ-30).

В личном первенстве среди женщин студентка МАИ Екатерина Падерина (институт № 1) получила серебряную медаль с результатом 283 очка.

В командном первенстве мужская «тройка» — первое место. Женская «тройка» — 2 командное место, уступив 1 место МГИМО. В составе женской «тройки» выступили так же Мария Смирнова (институт № 3) и Мария Лагуткина (институт № 8).

16 апреля состоится вторая часть МССИ — стрельба из малокалиберного пистолета, где определится итоговое общекомандное место МАИ.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала