Сборная МАИ по мини-футболу стала чемпионом Московских Студенческих Спортивных Игр

7 апреля 2023

6 апреля 2023 года сборная Московского авиационного института стала победителем XXXV Московских Студенческих Спортивных Игр по мини-футболу среди команд Высшей лиги. С разгромным счётом 13:3 маёвцы взяли верх над командой Российского университета транспорта на родной площадке в СК «Царёва».

Команда МАИ много раз была серебряным и бронзовым призёром МССИ, но чемпионский титул получен впервые. На сегодняшний день сборная МАИ — сильнейшая студенческая команда в Москве.

— Вчера нас устраивала и ничья, а при определённом исходе параллельной игры МГУ — МПГУ даже поражение могло не помешать нам стать чемпионами. Но парни настроились на эту игру и не оставили шансов ни вчерашним соперникам, ни тем, кто шёл по пятам, — отмечает тренер Сергей Евгеньевич Исаев.

Успех команды можно определить двумя факторами. Во-первых, это мастера своего дела — тренеры Сергей Евгеньевич Исаев, Сергей Викторович Маныкин, Пётр Владимирович Ивашенцев. А во-вторых, сплав опыта и молодости в команде, состоящей из студентов-первокурсников и выпускников этого года.

Чемпионат проходил с ноября 2022 года по апрель 2023. Решающими, по мнению тренеров, были игры финального этапа. С МСХА (3:3), где сравняли счёт на последней минуте и не забили в пустые ворота за 20 секунд до конца матча. Невероятной по накалу и настрою стала победа на выезде в МПГУ (5:1), когда за соперников болел весь зал. А также домашняя победа над прошлогодними чемпионами, командой МГУ (2:1).

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л