Профориентационный день «Тинькофф» в МАИ посетили 200 студентов

6 апреля 2023

IT-Центр МАИ совместно с кафедрой 806 «Вычислительная математика и программирование» продолжают серию карьерных дней IT-компаний в Московском авиационном институте. 5 апреля состоялся день «Тинькофф», участниками которого стали около 200 маёвцев.

На стенде «Тинькофф» студенты узнали от представителей компании про стажировки и образовательные треки, на которые могут попасть как первокурсники, так и старшекурсники МАИ. Маёвцам также рассказали о стипендии «Тинькофф» в размере 25 тыс. рублей в месяц и критериях её получения.

Системный аналитик в команде DWH Common SL и выпускница МАИ Анастасия Позняк поделилась возможностями трудоустройства в компании.

Состоялась лекция руководителя отдела разработки социальных сервисов Эдварда Аджея. Он рассказал о пути развития QA-инженера и о том, как стать лидом команды.

За лучшие вопросы, заданные спикерам, студентам вручили фирменные подарки компании. Завершился профориентационный день нетворкингом с командой «Тинькофф».

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А